当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/454
2 郁南县城市管理局 67/67
3 郁南县教育局 43/45
4 郁南县环境保护局 33/33
5 郁南县公安局 25/29
6 郁南县纪委监委 0/29
7 郁南县住房和城乡建设局 21/25
8 郁南县自然资源局 19/24
9 郁南县连滩镇 21/23
10 郁南县卫生健康局 15/15
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 噪音污染的广场舞
来信人 吴女士 来信日期 2019-08-05 来信编号 201908051128350968
信件内容 位于大王山正门入口处,每天早上6点多都有一群大婶在那跳广场舞,而且把声音调的比KTV还要大声,已经扰民多年,附近的人已经屡次反?#24120;云?#28145;感厌恶,希望有关部门能有所作为,令其撤离,至大王山山顶上,远离居民住宅区。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2019-08-05
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2019-08-14之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2019-08-06
处理状态:已转交到 郁南县公安局 处理,于2019-08-15之前处理
办理进度 处理单位:郁南县公安局
处理时间:2019-08-06
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县公安局
处理时间:2019-08-14
处理状态:处理完
答复内容

我局辖区派出所民警已前往调查,该广场舞场地位于都城镇二环东路大王山森林公园入口大王山公园管理处对面的一处停车场地,该场地属于林业局大王山森林公园管理处管辖,我局民警已联系林业局有关负责人协调处理,建议跳舞人员转换场地,控制音乐音量,以免影响周边群众正常休息。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :
波斯波利斯吉达阿赫利
网上赛车赌博犯法吗 贵州十一选五开奖结果查询 极速赛车开奖结果1分钟 3d预测汇总 赛车pk彩票 世界杯足球比分 gpk钱龙捕鱼客户端 河北时时11选五结果查询结果 牛彩网3d字谜总汇九l 免费两组三中三的资料 秒速时时提前开奖 怎样打长沙麻将 pk10冠亚和值全天计划 北京赛车pk10走势图表 2014北京赛车pk10开奖 黑龙江时时正规吗