当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/454
2 郁南县城市管理局 67/67
3 郁南县教育局 43/44
4 郁南县环境保护局 33/33
5 郁南县纪委监委 0/29
6 郁南县公安局 25/28
7 郁南县住房和城乡建设局 20/24
8 郁南县自然资源局 19/24
9 郁南县连滩镇 21/23
10 郁南县卫生健康局 15/15
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 新农村建设
来信人 卢生 来信日期 2019-05-28 来信编号 201905280312293031
信件内容 你好领导,大方镇上沙灵村新农村和三旧改造已经接近尾声了,但是有些路怎么就迟迟不愿意去处理呢?离?#20998;?#26377;不到1米的地?#25509;?#19968;条路,总长也是3,4米,杂草丛生,污水横流,下雨就变泥泞的路,为什么就不是新农村建设的?#21208;?#21602;?还是有些干部口中所说的?#25381;?#21709;村貌领?#25216;?#26597;看不到的地方就不用搞呢。这些问题希望你这单位可以处理,如果不是的麻烦你告诉我是哪个部门,谢谢
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县发展和改革局
处理时间:2019-05-28
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2019-06-06之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2019-05-29
处理状态:已转交到 郁南县大方镇 处理,于2019-06-07之前处理
办理进度 处理单位:郁南县大方镇
处理时间:2019-06-03
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县大方镇
处理时间:2019-06-03
处理状态:处理完
答复内容

卢生,您好!您在郁南县人民政府公众信息网反?#36710;?#20449;件已收悉,现回复如下:因新农村建设资金尚未到位,待资金到位后我镇将统一进行规划建设。?#34892;?#24744;对我镇新农村建设的关心与支持!

                                                                      

                                                                                                                            郁南县大方镇人民政府

                                                                                                                                2019年6月3日

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :
波斯波利斯吉达阿赫利
808长条版图最新2019 河北十一选五开奖结果走势 江苏十一选五的走势图 山东新群英会开奖结果 nba大小分技巧口诀 能兑现的开元棋牌 vr赛游戏设备 山东十一选五任三必中 马尔他幸运飞艇开奖结果 超级大乐透预测下一期 快速时时 大地彩票app版 重时时彩三星综合走势 赛车 重庆福彩欢乐生肖开奖 pk赛车和值走势图