当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/454
2 郁南县城市管理局 67/67
3 郁南县教育局 43/44
4 郁南县环境保护局 33/33
5 郁南县纪委监委 0/29
6 郁南县公安局 25/28
7 郁南县住房和城乡建设局 20/24
8 郁南县自然资源局 19/24
9 郁南县连滩镇 21/23
10 郁南县卫生健康局 15/15
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 武陵塘路恒信广场5栋一楼商铺放狗?#26376;?#32463;营
来信人 陈生 来信日期 2019-05-23 来信编号 201905231258562371
信件内容 武陵塘路恒信广场5栋一楼商铺放狗?#26376;?#32463;营,其中更有一经营鸡蛋批发商?#35848;?#26159;脏乱差,臭鸡蛋堆放在人行道,臭气熏天。甚至散养?#20998;唬?#24433;响居民路过人生安全。望贵局整治!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-05-23
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-05-30
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的陈生:
    你好!你反?#36710;?#38382;题我局已收悉。经委派城监大队执法人员现场察看,现回复如下:1、我局大队联同城规、国土已现场核实,该恒信广场砖柱底以内是恒信广场国土证红线范围内,产权属于恒信房地产,?#21152;?#20154;行道经营是恒信内部物业管理的问题,不在我局城监大队的职能管理区域;2、为了创建城区和?#36710;?#20154;居环境,我局执法人员已口头警告档主?#36758;?#25955;养?#20998;唬?#24182;要求其将臭鸡蛋放回室内,同时处理好经营垃圾。?#34892;?#20320;对城管工作的关心和支持。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :
波斯波利斯吉达阿赫利
五分赛 pk10每天赢一期方案 安徽11选5走势图一定牛 l老时时 南粤风采26选5最新开奖 飞艇几点封盘 新时时二星走势 免费棋牌游戏平台下载 内蒙古时时结果走势图 2019黑龙江高考分数预测 用输钱的方法玩时时彩 新疆时时开奖结果网址 王者捕鱼官方 江西时时计划软件下载 怎样用数学方法赌pk10 四川时时彩开奖号码查询