当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/454
2 郁南县城市管理局 67/67
3 郁南县教育局 43/46
4 郁南县环境保护局 33/33
5 郁南县公安局 25/29
6 郁南县纪委监委 0/29
7 郁南县住房和城乡建设局 21/25
8 郁南县自然资源局 19/24
9 郁南县连滩镇 21/23
10 郁南县卫生健康局 15/15
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 武陵塘路恒信广场5栋一楼商铺放狗?#26376;?#32463;营
来信人 陈生 来信日期 2019-05-23 来信编号 201905231258193691
信件内容 武陵塘路恒信广场5栋一楼商铺放狗?#26376;?#32463;营,其中更有一经营鸡蛋批发商?#35848;?#26159;脏乱差,臭鸡蛋堆放在人行道,臭气熏天。甚至散养狗只,影响居民路过人生安全。望贵局整治!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-05-23
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-05-30
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的陈生:
    你好!你反?#36710;?#38382;题我局已收悉。经委派城监大队执法人员现场察看,现回复如下:1、我局大队联同城规、国土已现场核实,该恒信广场砖柱底以内是恒信广场国土证红线范围内,产权属于恒信房地产,?#21152;?#20154;行道经营是恒信内部物业管理的问题,不在我局城监大队的职能管理区域;2、为了创建城区和?#36710;?#20154;居环境,我局执法人员已口头警告档主?#36758;?#25955;养狗只,并要求其将臭鸡蛋放回室内,同时处理好经营垃圾。?#34892;?#20320;对城管工作的关心和支持。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :
波斯波利斯吉达阿赫利
宁夏11选5开奖走识图 98开奖直播 德国赛车是统一开奖吗 打击越南时时彩 秒速时时历史 秒速飞艇免费计划网 排列三近100期历史开奖 足球彩票胜负彩进球彩半全场 江西时时现在还有吗 北京时时开奖结果 广东十一选五开奖 全天幸运飞艇计划五码二期 75秒时时彩官方开奖 上海时时查开奖结果 秒速时时假不假 辽宁体彩11选五走势图爱乐彩